МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Шойгу отметил боеспособность российской базы в Армении

Министр обороны России оценил боеспособность российской базы в Армении и ее готовность совместно с Вооруженными силами республики ответить на любые вызовы и угрозы.
Андрей Аркадьев Татьяна Ляшко 2019-10-29 18:40:01
© Фото: Минобороны России © Видео: ТРК "Звезда"

Российская военная база, дислоцированная в Армении, является гарантом стабильности на Кавказе. Об этом сообщил министр обороны Сергей Шойгу на переговорах со своим армянским коллегой Давидом Тонояном.

Глава российского военного ведомства в ходе инспекции 102-й военной базы в Гюмри остался доволен ее уровнем боеспособности. Он отметил, что российские военные вместе с армянской армией в состоянии противостоять угрозам.

«База боеспособна и готова совместно с Вооруженными силами Армении противостоять существующим угрозам безопасности», - сказал Шойгу на переговорах с главой военного ведомства республики Давидом Тонояном.

Министр подчеркнул, что Ереван является одним из ключевых союзников Москвы в Закавказье.

«Созданы и функционируют Объединенная группировка войск и Объединенная региональная система ПВО России и Армении. Организовано тесное взаимодействие наших Генеральных штабов, осуществляется совместное планирование», - сказал Шойгу.

Он поблагодарил Тонояна за теплый прием, отметил, что в текущем году это уже третья их совместная встреча, и указал на высокий уровень динамики взаимодействия России и Армении.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322