МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Турция может начать внезапную операцию в Сирии

Реджеп Тайип Эрдоган заявил, что его страна будет самостоятельно действовать в рамках создания зоны безопасности.
Ирина Егорова 2019-10-02 09:12:01
© Фото: Mohamad Saeed, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган предупредил, что Анкара может начать внезапную операцию по созданию зоны безопасности в Сирии к востоку от реки Евфрат.

«Мы можем прийти внезапно однажды ночью», - сказал он.

Министр национальной обороны Турции Хулуси Акар заявил, что Вооруженные силы Турции готовы к проведению операции в Сирии по обеспечению безопасности этой зоны.

«Процесс по зоне безопасности не идет так, как мы бы хотели. Нужно ускорить работу, стремиться к конкретному результату и не терять времени. Мы готовы к операции, в этом вопросе мы не шутим», - приводит его слова ТАСС.

Министр также отметил, что Анкара продолжает вести переговоры с Вашингтоном по этой теме.

Подобные заявления были озвучены перед началом прошедших военных операций Турции в Сирии. Они назывались «Щит Евфрата» и «Оливковая ветвь».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322