МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

День армейской авиации: арктические «Терминаторы» поступили в войска ВВО

В арктической модификации вертолета Ми-8АМТШ-ВА установлено четыре топливных бака, чтобы увеличить продолжительность и дальность полета.
Александр Орлов 2019-10-28 03:25:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В России сегодня отмечают День армейской авиации. Этот отдельный род войск появился в 1948 году, когда в подмосковном Серпухове была сформирована первая вертолетная эскадрилья.

Сейчас наша армейская авиация - одна из сильнейших в мире. В ее парке - тысячи вертолетов, и одними из самых надежных считаются Ми-8АМТШ «Терминаторы». В бригаду Восточного военного округа на аэродром Хабаровска поступили несколько новых машин яркой расцветки: они предназначены для работы в Арктике и должны быть хорошо заметны на фоне снежной пустыни.

Сейчас летчики осваивают технику, после чего она будет переброшена на базу в Анадырь. Для выполнения задач в экстремальных условиях Ми-8 были специально модернизированы.

«В арктической модификации вертолета Ми-8АМТШ-ВА установлено четыре топливных бака. Два - снаружи, и два - в самом вертолете. Это сделано для того, чтобы увеличить продолжительность и дальность полета», - передает корреспондент «Звезды», который одним из первых смог увидеть новую технику.

При полной заправке такой вертолет способен преодолеть без посадки почти полторы тысячи километров. Это значит, что доставить продовольствие и технику он сможет в самые отдаленные уголки. Например, на остров Врангеля, куда зимой добраться только по воздуху.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322