МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Кардиган Курта Кобейна продали за рекордную сумму

Личная вещь лидера группы Nirvana ушла с молотка за 334 тысячи долларов.
Ивана Живкович 2019-10-27 10:18:01
© Фото: julienslive.com

Кардиган лидера американской рок-группы Nirvana Курта Кобейна стал самым дорогим свитером, когда-либо проданным на аукционе. Об этом сообщили в компании Julien's Auctions, организующей торги.

Двадцать пятого октября этот предмет одежды рок-музыканта купили за 334 тысячи долларов. В оливковом кардигане, как сообщается, Кобейн выступал на MTV Unplugged в 1993 году.

Ранее кардиган принадлежал неназванному бизнесмену, который приобрел его четыре года назад за цену, которая почти в 2,5 раза ниже нынешней, - 137,5 тысячи долларов.

Бывший владелец хранил завернутый в специальную бумагу свитер музыканта в сейфе. Он рассказал, что кардиган не стирали с тех пор, как его в последний раз надевал Курт Кобейн, - на нем остались прожженные сигаретами места и отсутствует одна пуговица.

Кроме кардигана Кобейна, на этом же аукционе с молотка ушла его гитара Fender Mustang, а также мотоцикл американского певца Элвиса Пресли и бархатный пиджак Майкла Джексона.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717