МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Более тысячи офицеров летных вузов Министерства обороны РФ закончили обучение

Среди выпускников оказались летчики истребительной, штурмовой и бомбардировочной авиации и штурманы всех родов авиации ВКС России.
Егор Левин 2019-10-27 00:02:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Более тысячи офицеров летных вузов Министерства обороны России из Краснодара, Челябинска и Сызрани покинули стены учебных заведений, чтобы продолжить службу в воинских частях и соединениях ВКС РФ.

В Краснодаре состоялся выпуск летчиков истребительной, штурмовой, бомбардировочной, дальней, военно-транспортной и специальной авиации (в общей сложности более 500 выпускников); в Сызрани выпустилось более 300 летчиков армейской авиации, а в Челябинске - около 300 штурманов всех родов авиации ВКС и офицеров боевого управления.

Один из участников торжественных мероприятий, Михаил Еманов, отметился за время учебы тем, что, будучи на четвертом курсе обучения, посадил самолет Л-39 в поле после того, как в его двигатель попала птица. За это он был награжден орденом Мужества.

В торжественных мероприятиях приняли участие представители Главного командования ВКС России, а также местных органов власти, общественных и ветеранских организаций.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049