МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Панцирь» над Сербией: началась подготовка к активной фазе учений «Славянский щит - 2019»

В маневрах впервые участвуют подразделения зенитного ракетного комплекса С-400 и зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» ВКС РФ, а также зенитных ракетных комплексов «Нева-М1Т» и «Куб-М» ВВС и ПВО Сербии.
Роман Захаров 2019-10-25 06:00:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

В рамках совместных учений на авиабазе Батайница развернута и сформирована совместная российско-сербская смешанная группировка сил и средств ПВО. Подразделения совместной группировки провели тренировки и заступят на боевое дежурство по противовоздушной обороне Белграда, авиабазы Батайница и центрального промышленного района Сербии.

В маневрах впервые участвуют подразделения зенитного ракетного комплекса С-400 и зенитного ракетно-пушечного комплекса «Панцирь-С» ВКС РФ, а также зенитных ракетных комплексов «Нева-М1Т» и «Куб-М» ВВС и ПВО Сербии.

Во время несения боевого дежурства совместной группировкой ПВО будут отработаны практические действия боевых расчетов по отражению массированных авиаударов противника в условиях сложной обстановки.

Совместные российско-сербское учения по ПВО «Славянский щит - 2019» проводятся впервые и состоят из двух этапов. Первый этап был проведен в сентябре 2019 года в Астраханской области на базе Центра боевой подготовки и боевого применения ВКС России. В нем участвовали боевые расчеты зенитных ракетных и радиотехнических войск Военно-космических сил РФ и ПВО Военно-воздушных сил и противоракетной обороны Сербии, зенитные ракетные системы С-400, зенитные ракетно-пушечные комплексы «Панцирь-С», радиолокационные станции и другая военная и специальная техника.

В ходе учений «Славянский щит - 2019» отрабатываются вопросы взаимодействия и совместного боевого применения подразделений ПВО ВКС России, а также ВВС и ПВО Республики Сербия.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049