МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Работа для «Эпрона»: в Черном море прошли учения подводного флота

Многофункциональность корабля обеспечивает плодотворную работу глубинным поисково-спасательным отрядам.
Егор Левин Виктория Косогляденко 2019-10-25 23:49:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

В Черном море прошли водолазные учения подводного флота.

Всего несколько минут есть у водолазов, чтобы спуститься на глубину в комфорте водолазной станции - на дне начинается тяжелая работа, всегда сопряженная с постоянным риском.

Основным судном Черноморского флота для подводных работ особого назначения является «Эпрон». Его командир Евгений Хрипков рассказал, что подобные суда изначально проектируются как многофункциональные.

«Сюда входит и спасение, и тушение пожаров, и буксировка. Очень мало существует судов, которые в себе могут все это объединить», - заявил он.

Глубинный поисково-спасательный отряд - это лучшие водолазы соединения. Выполняя поставленные перед ними задачи, все они испытывают сильнейшие нагрузки на организм.

Внутри корабля создан огромный тоннель переходов для перемещения по отсекам. Через специальные шахты можно перейти, к примеру, с правого борта на левый и, так же не выходя из капсулы декомпрессии, передать через специальный шлюз какие-либо вещи. Восстанавливаются водолазы после тяжелых погружений в специальных герметичных отсеках прямо на борту «Эпрона».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946