МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Еврокомиссия порекомендовала Хорватию для вступления в Шенгенскую зону

В обнародованном документе говорится, что страна приняла необходимые меры по соблюдению условий для полного применения шенгенских правил и стандартов.
Тамара Астапенкова 2019-10-23 02:22:01
© Фото: pixabay

Хорватия выполнила все необходимые условия для присоединения к Шенгенской зоне. С такими рекомендациями выступила Еврокомиссия в обнародованном 22 октября докладе.

Оценка предпринятых Хорватией мер была начата еще в 2016 году. Страны Евросоюза, претендующие на присоединение к Шенгенской зоне, проходят ряд оценок, которые могут подтвердить выполнение всех необходимых для присоединения к «шенгену» условий. Например, сумеет ли страна взять на себя ответственность за контроль внешних границ от имени других государств.

«ЕК считает на основе результатов оценки, начатой в 2016 году, что Хорватия приняла необходимые меры по соблюдению условий для полного применения шенгенских правил и стандартов», - говорится в обнародованном Еврокомиссией документе.

Глава ЕК Жан-Клод Юнкер заявил, что страны, входящие в Шенгенскую зону, предпримут «правильные шаги», чтобы Хорватия стала «полноправным членом в ближайшее время».

Окончательное решение по этому вопросу должен принять Совет ЕС, которому Еврокомиссия вынесет свои рекомендации на рассмотрение, сообщает РИА Новости.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049