МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дроиды и полиция: на «Интерполитехе-2019» показали передовые разработки для силовых структур

Представленные инновационные технологии по достоинству оценили вице-премьер и глава МВД РФ.
Егор Левин Владислав Кустов 2019-10-23 21:52:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Интеллектуальные БПЛА, отслеживающие преступников, шлемы дополненной реальности полиции, цифровые очки, определяющие личность человека, - все это разработки, представленные на выставке «Интерполитех-2019» в Москве.

Экспозиции, представленные на ВДНХ, посетил вице-премьер Юрий Борисов. Он ознакомился с дроидами, способными проверять отпечатки пальцев и данные личных документов, беспилотными автомобилями, на которых вскоре может появиться полицейская окраска, и многими другими инновационными разработками.

Ценность новых разработок, прежде всего, в уникальных алгоритмах обработки информации, использовании популярных нейросетей и глубокого обучения.

Вместе с Борисовым разработки также оценил глава МВД Владимир Колокольцев. По словам вице-премьера, «Интерполитех» с каждым годом только увеличивает и без того высокий заслуженный авторитет.

«Он превратился в ведущую площадку, где можно обеспечить конструктивный диалог между силовыми структурами и разработчиками, производителями специальной техники, специальных средств и вооружений», - заявил Борисов.

В «Интерполитехе» приняли участие не только российские, но и зарубежные предприниматели. В особенности представители Китая проявили большой интерес к России, заявив, что оружие, производящееся в РФ, всегда отличаются высоким качеством, а вкупе с китайской техникой и вовсе создает неповторимый союз.

Выставка «Интерполитех» проходит уже 13-й раз. Вся представленная техника заняла более 25 тысяч квадратных метров, часть ее, возможно, поступит на вооружение сразу после выставки, которая закончится 25 октября.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049