МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Россияне назвали самую бесполезную бытовую технику

Чаще всего без дела стоят роботы-пылесосы, электрические обогреватели, хлебопечки, парогенераторы и отпариватели.
Ивана Живкович 2019-10-22 06:29:01
© Фото: Евгений Одиноков, РИА Новости

Самой бесполезной покупкой из бытовой техники россияне назвали мультиварку. Опрос показал, что так считают 18% респондентов.

Последние места заняли также кофеварка (23%), хлебопечка (22%), машина для сушки одежды (14%) и парогенератор (12%). Не пользуются спросом и посудомоечная машина (32%), увлажнитель воздуха (28%), отпариватель (17%) и робот-пылесос (12%). Но вместе с тем они являются и самыми желанными в списке покупок.  

Большинство опрошенных перед приобретением бытовой техники обращает внимание на функциональность, цены и производителя. Чуть меньше покупателей ориентируются на отзывы в Интернете и рекомендации друзей. Примерно 60% респондентов обновляют бытовую технику раз в один-три года.

Встретить в доме у россиян чаще всего можно микроволновку (84%), блендер (77%), мясорубку (62%).

В опросе, который проводился порталом Hi-Tech Mail.ru с 10 по 20 октября 2019 года, приняли участие более пяти тысяч человек.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002