МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

США перебрасывают танки в Литву

На полигоне в Пабраде, расположенном всего в нескольких километрах от границы с Белоруссией, техника и больше 500 военнослужащих армии США останутся на полгода.
Роман Захаров 2019-10-22 04:52:01
© Фото: ТРК Звезда © Видео: ТРК Звезда

В Литву перебрасывают тяжелую технику для американских войск. На базу под Вильнюсом уже прибыли восемь танков «Абрамс» и больше 20 БМП «Брэдли». Вскоре из Польши подвезут еще несколько десятков боевых машин.

На полигоне в Пабраде, расположенном всего в нескольких километрах от границы с Белоруссией, техника и больше 500 военнослужащих армии США останутся на полгода. Весной их задействуют в масштабных маневрах НАТО «Защитник-2020» на территории Польши и Прибалтики. Всего в них примет участие 37 тысяч человек, в том числе 20 тысяч американцев.

Это крупнейшая за четверть века переброска Вооруженных сил США в Европу. Президент РФ Владимир Путин ранее назвал столь масштабные маневры неподалеку от западных рубежей России нагнетанием напряжения, но пообещал, что отреагирует наша страна на них спокойно.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322