МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Украинские журналисты обратились за помощью к лидерам стран ЕС из-за цензуры

Журналисты трех украинских телеканалов провели акцию в защиту свободы слова.
Наталья Вальханская 2019-10-02 21:18:01
© Видео: «112 Украина», NewsOne, ZIK

Сразу три украинских телеканала провели в прямом эфире акцию протеста. Журналисты «112 Украина», NewsOne и ZIK начали утреннее вещание, заклеив рты черными лентами. Их молчание продолжалось ровно 30 минут. Это был знак протеста в ответ на гонения, которым подвергся канал «112 Украина». Власти лишили его лицензии на цифровое вещание, но он продолжил работу в интернете, по кабельным сетям и через спутник.

Кроме этого журналисты обратились с открытым письмом к лидерам стран Европейского союза, главам руководящих органов ЕС и профильных международных организаций с просьбой о помощи в защите свободы слова на Украине.

Позже стало известно, что молчаливый протест не помог. Национальный совет Украины по вопросам телевидения и радиовещания подал в Окружной административный суд Киева иск о лишении лицензии телеканала NewsOne, который также участвовал в сегодняшней акции.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049