МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

В Париже представили логотип Олимпийских игр 2024 года

Парижане увидят Игры спустя 100 лет, как они проходили во французской столице в последний раз.
Тамара Астапенкова 2019-10-22 00:23:01
© Фото: olympic.org

В понедельник, 21 октября, в Париже на фасаде знаменитого кинотеатра Grand Rex впервые вспыхнул логотип XXXIII летних Олимпийских и Паралимпийских игр, которые пройдут во французской столице в 2024 году.

Логотип представляет собой олимпийский огонь в золотой медали. Дизайн выполнен в стиле ар-деко и с другой стороны представляет собой губы и очертание головы девушки Марианны, которая является символом Французской Республики и прозвищем страны со времен революции 1789 года.

По задумке дизайнеров, логотип Олимпиады представляет три образа: золотая медаль - символ спорта, огонь - символ Игр, Марианна - символ Франции.

«Он (логотип) состоит из трех символов, простых и мощных», - приводит слова заявления организаторов France24.

Интересно, что парижане увидят Игры спустя 100 лет, как они проходили во французской столице в последний раз. В общей сложности Париж принимал у себя олимпийских и паралимпийских атлетов дважды: в 1900 и 1924 годах.

«Эти символы показывают лицо, которое воплощает наше стремление поставить людей в центр Игр… Впервые в истории Игр наша эмблема станет общей для Олимпийских и Паралимпийских игр», - говорят организаторы.

Напомним, Париж был избран столицей Олимпийских игр - 2024 в сентябре 2017 года, победив в конкурентной борьбе Лос-Анджелес. Подавали заявки в Международный олимпийский комитет (МОК) немецкий Гамбург, венгерский Будапешт и американский Бостон, но затем отказались от конкурса.  

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717