МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

На Кубани стартовали учения спецназа РФ и Пакистана «Дружба-2019»

В Краснодарском крае на полигоне Молькино состоялась торжественная церемония открытия совместных российско-пакистанских военных учений «Дружба-2019».
Андрей Аркадьев 2019-10-02 16:26:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

На Кубани стартовали совместные учения России и Пакистана «Дружба-2019». Торжественная церемония открытия состоялась на территории полигона Молькино.

Мероприятия пройдут до 12 октября включительно, в них принимают участие военнослужащие специального назначения обеих стран, в общей сложности более ста человек. С российской стороны в учениях задействовано подразделение специального назначения 49-й общевойсковой армии Южного военного округа.

«Мы рады обмену профессиональным опытом военнослужащих наших стран, а также укреплению сотрудничества в военной сфере России и Пакистана», - отметил командующий 49-й общевойсковой армией Южного военного округа (ЮВО) генерал-майор Михаил Зусько.

«Несмотря на то, что мы говорим на разных языках и культуры наши отличаются, мы вместе боремся против международного терроризма. Я надеюсь, что в дальнейшем мы продолжим развиваться в этом векторе», - заявил военный атташе посольства Пакистана в России по вопросам обороны Мухаммад Ирфан Хан.

В ходе церемонии открытия состоялись показательные выступления российских десантников. Военнослужащие продемонстрировали сразу несколько элементов боевой подготовки, в том числе такие, как приемы рукопашного боя, разламывание досок кулаками, умение ловить на лету тяжелые гири, а также разбивать бутылки о голову.

Обеспечением правопорядка на полигоне Молькино на время проведения учений будут заниматься военнослужащие военной полиции Южного военного округа. Учения «Дружба» проводятся с 2016 года, поочередно на территории России и Исламской Республики Пакистан.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049