МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Минобороны разъяснили слухи об испытаниях С-500 в Сирии

Как уточнили в военном ведомстве, никакой необходимости в испытаниях и использовании зенитной ракетной системы «Прометей» на территории САР не было и нет.
Вадим Иванов 2019-10-02 12:40:01
© Фото: Алексей Иванов, ТРК "Звезда" (архив)

В Минобороны разъяснили появившиеся в СМИ публикации о том, что военные испытали в Сирии зенитную ракетную систему С-500 «Прометей».

В военном ведомстве напомнили, что данная ЗРС предназначена для уничтожения баллистических и аэродинамических целей на больших расстояниях.

«Никакой необходимости в испытаниях и тем более в использовании зенитной ракетной системы С-500 на территории САР не было и нет», - констатировали в Минобороны России.

В Минобороны также подчеркнули, что система ПВО в Сирии выстроена по объектовому принципу для надежного прикрытия баз в Тартусе и Хмеймиме и в данной системе задействованы новейшие комплексы С-400.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946