МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Бронетехника в центре столицы: в Чили бушуют массовые протесты из-за повышения цен

Шестого октября в Чили поднялись цены на проезд в метро - на 30 чилийских песо. Это спровоцировало акции протеста в стране.
Дарья Муромова 2019-10-20 12:19:01
© Фото: nocventv_canaloficial, Instagram © Видео: spay0_7, nomasabusodepoderenchile, nocventv_canaloficial, _juuuuuuun97, Instagram

Власти Чили ввели комендантский час в некоторых провинциях на фоне возникших беспорядков, которые были спровоцированы повышением цен на проезд в метро.

Он продлится с 22.00 до 07.00 по местному времени, а вчера, 19 октября, в центр Сантьяго стала стягиваться бронетехника, пишет 24 Horas.

«Мы должны сообщить о том, что три человека погибли при пожаре в супермаркете. Двое сгорели заживо, а третий был доставлен в больницу в тяжелом состоянии, но позже умер», - сообщила мэр Сантьяго Карла Рубилар о последствиях беспорядков.

Шестого октября в Чили поднялись цены на проезд в метро - на 30 чилийских песо. Это спровоцировало акции протеста в стране, которые к 18 октября превратились в столкновения с полицией. Люди стали устанавливать баррикады, стучать в кастрюли, нанесли ущерб многим станциям метро, а также подожгли один торговый центр и автобусы.

Сейчас власти приостановили повышение стоимости проезда до достижения новых договоренностей.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946