МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Диетолог дала простые советы для избавления от отеков

Выводу лишней жидкости способствуют кардиотренировки, а также посещение сауны.
Александра Арсентьева 2019-10-20 10:34:01
© Фото: digifoodstock.com, CTK, Globallookpress

Диетолог дала несколько простых советов для избавления от отеков. По словам специалиста Елены Раликовой, причиной отеков является лишняя жидкость, которой нужно помочь выйти, в этом помогут разгрузочные дни. Для них можно использовать творог, кефир или овсянку - один из трех продуктов.

«Если это кефир, то продукта низкой жирности вам понадобится 1,5 литра. Если творог, то его надо 400 граммов. Геркулес же положите на два часа в горячую воду, но не в кипяток. За сутки можно съесть максимум 400 граммов крупы в сухом виде», - рассказала aif.ru Раликова.

Врач также заявила, что в борьбе с отеками отлично подойдет ромашковый чай. Им стоит заменить традиционные кофе и чай. Для приготовления отвара понадобится двадцать граммов сухих цветков ромашки, их нужно залить стаканом кипятка и подождать 15 минут.

Среди других продуктов против отеков можно выделить овощи, фрукты, гречку, отруби, шиповник, лук, капусту и сельдерей.

Также выводу лишней жидкости способствуют кардиотренировки, посещение сауны или бани.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322