МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Потерявшуюся в томографе пациентку врачи искали 6 часов

Дочь потерпевшей рассказала, что ее мать пошла в больницу и исчезла. Женщина забеспокоилась и уже обратилась в полицию.
Дарья Муромова 2019-10-19 11:30:01
© Фото: Jürgen Schulzki, imageBROKER.com, Globallookpress

Медики одной из болгарских больниц потеряли семидесятилетнюю пациентку Асенку Христову во время обследования. Женщину искали шесть часов. Инцидент произошел несколько дней назад.

Дочь потерпевшей рассказала, что ее мать пошла в больницу и исчезла. Женщина забеспокоилась и уже обратилась в полицию.

Пенсионерку искали шесть часов по всей больнице - в итоге нашли в томографе, который стоял в запертом кабинете. Христова отметила, что она услышала стук каблуков и стала звать на помощь.

Позже выяснилось, что ассистент рентгенолога положила женщину в томограф, зафиксировала ее, закрыла дверь и ушла. В настоящий момент она находится в отпуске, однако не известно, отправилась ли она отдыхать сразу или через какое-то время. Девушке грозят штраф и выговор.

Руководство клиники уверяет, что длительное пребывание в томографе не отразится на здоровье Христовой, так как аппарат не был включен. Однако близкие женщины все равно собираются подавать в суд, пишет Nova.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002