МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Тысячи протестующих окружили собор Саграда Фамилия в Барселоне

Сторонники независимости Каталонии собрались около одной из главных достопримечательностей столицы и заблокировали доступ к собору.
Светлана Головина Федор Иваница 2019-10-18 16:37:01
© Фото: vicxewi, twitter © Видео: ТРК "Звезда"

В пятницу, 18 октября, несколько тысяч протестующих, выступающих за независимость Каталонии, вышли на акцию протеста к собору Святого Семейства в Барселоне. Толпа скандирует: «Независимость!».

«Сегодня всеобщая забастовка, мы пытаемся заблокировать всю Каталонию, а конкретно сюда пришли, чтобы привлечь внимание мировой общественности к происходящему. Это одно из самых известных мест в Барселоне», - передает РИА Новости слова одного из участников акции.

Всеобщая забастовка в Каталонии - беспорядки, митинги, перекрытия дорог и железнодорожных путей - начались 14 октября после того, как Верховный суд Испании вынес приговоры 12 политикам в связи с их причастностью к проведению незаконного референдума о независимости в 2017 году.

 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049