МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

БМП-3 протестировали перед отправкой в войска: кадры испытаний

БМП-3 - боевая бронированная гусеничная плавающая машина, предназначенная для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя.
Андрей Аркадьев 2019-10-18 14:09:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Завершены испытания БМП-3, которые передадут в войска в рамках Единого дня военной приемки. Кадры тестирования технических возможностей боевой машины пехоты публикует «Звезда».

БМП-3 - боевая бронированная гусеничная плавающая машина, принятая на вооружение Советской армии еще в 1987 году.

Предназначена для транспортировки личного состава к переднему краю, повышения его мобильности, вооруженности и защищенности на поле боя в условиях применения ядерного оружия и совместных действий с танками в бою.

БМП-3 может десантироваться парашютным способом и с надводных кораблей. Она оснащена дизельным V-образным двигателем мощностью 500 л.с. Запас топлива в 700 л обеспечивает пробег до 600 км. Движение по дорогам с твердым покрытием может осуществляться с максимальной скоростью до 70 км/ч. Комплекс основного вооружения - 100-мм орудие, 30-мм автоматическая пушка и 7,62-мм пулемет ПКТ.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322