МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Во время Евро-2020 в городах России будут организованы фан-зоны

Предложения об организации фан-зон были направлены во все регионы, и почти 40 из них на сегодня подтвердили намерение принять участие в проекте.
Александра Арсентьева 2019-10-17 17:16:01
© Фото: АГН Москва, Global Look Press

Оргкомитет чемпионата Европы по футболу 2020 года в Петербурге на заседании наблюдательного совета одобрил порядок организации дополнительных зон публичного просмотра игр турнира в городах России, которые не принимают турнир.

Предложения об организации фан-зон в дни игр Евро-2020 были направлены во все российские регионы, и почти 40 из них на сегодня подтвердили намерение принять участие в проекте.

«Мы уверены, что совместный просмотр матчей чемпионата Европы придаст сборной России дополнительных сил, подарит незабываемые впечатления болельщикам по всей стране и повысит интерес россиян к футболу», - заявил гендиректор оргкомитета чемпионата Европы в Петербурге Алексей Сорокин.

Как сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу оргкомитета российской части чемпионата Европы, планируется организовать культурную программу, в которую войдут мероприятия в области классического, изобразительного и улично-массового искусства.

«Мы покажем нашу культуру так, как ее может показать только Санкт-Петербург - удивительный, самобытный город, один из красивейших в мире», - сообщила председатель наблюдательного совета оргкомитета, зампредседателя правительства России Ольга Голодец.

Турнир пройдет с 12 июня по 12 июля в 12 городах Европы. Петербург примет три игры группового этапа и четвертьфинал. Матчи также пройдут в Мюнхене, Лондоне, Риме, Баку, Бильбао, Бухаресте, Амстердаме, Дублине, Копенгагене, Глазго и Будапеште.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240410.0717