МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Глава МИД Украины рассказал об альтернативе «формуле Штайнмайера»

Речь идет о выделении крупной суммы из бюджетных средств на финансирование вооруженных сил.
Дарья Михалина 2019-10-15 08:27:01
© Фото: РИА Новости

Глава МИД Украины Вадим Пристайко рассказал, как в теории можно разрешить конфликт в Донбассе без «формулы Штайнмайера».

В качестве альтернативы, по его словам, треть бюджета было необходимо направить на мобилизацию и армию, что негативно отразилось бы на зарплатах, пенсиях и медицинских страхованиях украинцев.

Как отметил Пристайко на слушаниях в комитете Европарламента, «формула Штайнмайера» была разработана и согласована несколькими государствами. Эти меры не похожи на проводимую ранее Украиной политику, добавил министр.

Данная формула - «болезненный компромисс», признался Пристайко. Однако эти договоренности должны привести к миру, и поэтому важно их выполнить.

Напомним, «формула Штайнмайера» была предложена президентом ФРГ Франком-Вальтером Штайнмайером. Она предполагает особый порядок самоуправления в самопровозглашенных Донецкой и Луганской республиках.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.0710