МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Проверка ВДВ: российские десантники сдают годовые экзамены

Более 4 000 тульских десантников успешно сдали итоговую проверку за 2019 учебный год.
Наталья Вальханская 2019-10-15 06:00:01
© Видео: Минобороны РФ

В соответствии с планом боевой подготовки Воздушно-десантных войск, в период с 1 по 12 октября текущего года в Тульском воздушно-десантном соединении комиссией под руководством командующего Воздушно-десантными войсками генерал-полковника Андрея Сердюкова проведена итоговая проверка за 2019 учебный год, сообщили в Минобороны.

«Более 4000 военнослужащих из воинских частей, дислоцированных  в Тульском, Рязанском и Наро-Фоминском гарнизонах, на трех разных полигонах продемонстрировали свои профессиональные навыки и умения», - рассказали в ведомстве.

В ходе проверки личный состав соединения показал свои знания, умения, навыки владения штатным вооружением и военной техникой, также были проверены навыки военнослужащих в основных дисциплинах военной науки.

«При проверке управления соединения, воинских частей и подразделений основной упор делался на проверку овладения военнослужащими практических навыков, в соответствии со своими должностными обязанностями, необходимыми для выполнения различных задач, стоящими перед соединением», - добавили в Минобороны.

В ходе проверки физической, огневой, тактико-специальной и воздушно-десантной подготовки, а также вождения техники (боевых машин и автомобилей) и РХБЗ, личный состав показал свою подготовку как в индивидуальном плане, так и в составе подразделений.

Кроме того, в рамках итоговой проверки проведена командно-штабная тренировка, в ходе которой командующий Воздушно-десантными войсками оценил подготовку органов управления соединения.

По итогам проверки, все воинские части и подразделения соединения получили оценку комиссии Командования Воздушно-десантных войск.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002