МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Крыму прошел республиканский слет «Юнармии»

В течение трех дней, с 10 по 13 октября, более 250 юнармейцев состязались в строевой подготовке, выполнении нормативов по огневой подготовке и тактике.
Вадим Иванов 2019-10-14 09:30:01
© Фото: yunarmy.ru

В Евпатории завершился четвертый ежегодный республиканский слет участников всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия». Об этом сообщил «Звезде» начальник отдела информационного обеспечения ЧФ РФ капитан 2-го ранга Алексей Рулев.

В мероприятиях «Я - юнармеец» приняли участие военнослужащие армейского корпуса Черноморского флота, подразделения которого дислоцированы на территории Республики Крым.

В течение трех дней, с 10 по 13 октября, более 250 юнармейцев состязались в строевой подготовке, выполнении нормативов по огневой подготовке и тактике. Также с детьми были проведены занятия по правилам оказания первой медицинской помощи, спасательным и поисковым работам.

Одним из этапов слета стали встречи юнармейцев с военнослужащими, в ходе которых обсуждались вопросы организации прохождения военной службы по призыву и по контракту, порядок поступления в высшие военные учебные заведения.

Мероприятие прошло под патронатом главы попечительского совета республиканского отделения военно-патриотического общественного движения «Юнармия» депутата Госдумы России Михаила Шеремета.

По итогам слета были определены лучшие юнармейцы и региональные отделения, которые были награждены призами от регионального центра по подготовке к военной службе и военно-патриотическому воспитанию, органов государственной власти Республики Крым, органов местного самоуправления Евпатории и командования армейского корпуса Черноморского флота.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049