МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Пентагоне признали, что войска США в Сирии попали в ловушку

Глава Пентагона Марк Эспер заявил, что Соединенные Штаты «не подписывались» на войну с Турцией ради защиты сирийских курдов.
Дарья Муромова 2019-10-14 07:15:01
© Фото: ТРК "Звезда" © Видео: ТРК "Звезда"

Военные США в Сирии оказались между турецкими войсками, которые организовывают операцию против курдских формирований, и сирийской армией. Об этом заявил глава Пентагона Марк Эспер.

«Американские войска оказались в ловушке между сирийской армией, двигающейся на север, чтобы дать отпор турецкой армии, которая двигается на юг», - сообщил Эспер в эфире Fox News, назвав ситуацию «ужасной».

При этом он добавил, что Соединенные Штаты «не подписывались» на войну с Турцией ради защиты сирийских курдов. Эспер отметил, что у Вашингтона недостаточно сил в регионе, чтобы предотвратить наступление турецких войск.

Напомним, сирийская армия собирается разместиться на границе с Турцией для помощи курдам. Правительственные войска уже начали переброску сил в северную часть государства, где турецкая сторона проводит операцию.

Турецкий лидер Тайип Эрдоган девятого октября заявил о начале операции «Источник мира» в Сирии против запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана и запрещенной в России группировки ИГИЛ. В тот же день турецкая авиация нанесла удары по городу Рас эль-Айн и некоторым другим поселениям на границе двух государств.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049