МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Лавров рассказал, что хотел поступить в МИФИ, а не в МГИМО

Министр иностранных дел изначально хотел поступать в Московский инженерно-физический институт, но по совету матери решил подать документы в Московский государственный институт международных отношений.
Светлана Головина 2019-10-14 15:02:01
© Фото: МИД России

Сергей Лавров в интервью для документального фильма в честь 75-летия МГИМО признался, что на подаче документов в МГИМО настояла его мать, так как вступительный экзамен там проходил раньше, чем в МИФИ.

 «Ради бога, если ты хочешь идти в МИФИ - иди в МИФИ, но в МИФИ, как и в большинстве других вузов, экзамены 1 августа, а в МГИМО - 1 июля. Что тебе стоит?» - процитировал ее Лавров в интервью Первому каналу.

Сегодня, 14 октября, Московский государственный институт международных отношений празднует 75-летний юбилей. Он был основан в 1944 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002