МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Немецкое СМИ рассказало об обратном эффекте от санкций против РФ

Почти половина ущерба от санкций приходится на страны, которые ввели ограничения.
Дарья Михалина 2019-10-14 10:19:01
© Фото: Omer Messinger, ZUMAPRESS.com, Globallookpress

Россия несет чуть более половины убытков от санкций со стороны Запада, в то время как остальная часть приходится на те страны, которые ввели ограничительные меры. Об этом в своем исследовании сообщили специалисты Линнаньского университета в Гонконге и Кильского института мировой экономики Маттье Крозе и Юлиан Хинц.

В общей сложности ежемесячные потери от санкций составляют четыре миллиарда долларов, из которых 45% ущерба распространяются на санкционирующие страны. По данным исследователей, по большей степени от убытков страдает Евросоюз. Так, например, только Германия лишается 667 миллионов долларов в месяц из-за санкционной политики.

Как пишет Handelsblatt, компенсировать потери за счет экспорта в другие страны не всегда представляется возможным.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049