МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Путин предупредил об ответной реакции России и арабских стран на попытки дестабилизировать энергорынок

Все попытки дестабилизировать энергорынок должны встречать ответную реакцию, заявил Владимир Путин.
Лина Давыдова 2019-10-13 12:41:01
© Фото: Pixabay © Видео: RT, Al Arabiya, Sky News Arabia

Россия будет работать с Саудовской Аравией и другими странами арабского мира над нивелированием попыток дестабилизации на энергетическом рынке. Об этом заявил глава РФ Владимир Путин.

Президент подчеркнул, что все попытки дестабилизировать рынок должны встречать ответную реакцию.

«И мы, безусловно, будем работать в Саудовской Аравией, с другими нашими партнерами и друзьями в арабском мире, с тем чтобы нивелировать, свести к нулю попытки дестабилизации на рынке», - сказал Путин в интервью телеканалам Al Arabiya, Sky Nеws Arabia и RT Arabic.

Президент России также отметил, что для стабилизации ситуации на мировых рынках было сделано немало.

«Все, что сделано было, сделано было не только в интересах производителей, но и потребителей, потому что и те, и другие заинтересованы не столько в высокой цене, сколько в стабильности на мировом рынке», - пояснил Владимир Путин. 

Он добавил, что во многом это было сделано благодаря инициативам наследного принца Саудовской Аравии Мухаммеда бен Сальмана.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002