МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Вооружение, тактика, штурм: Россия и Пакистан закончили совместные учения «Дружба-2019»

Маневры проходили на полигоне Молькино в Краснодарском крае и были направлены на укрепление и развитие военного сотрудничества.
Егор Левин 2019-10-12 04:00:01
© Фото: Министерство обороны России © Видео: Министерство обороны России

На Кубани завершилось совместные российско-пакистанские учения подразделений спецназа «Дружба-2019». Маневры проходили на полигоне Молькино в Краснодарском крае и были направлены на укрепление и развитие военного сотрудничества.

Вначале пакистанские бойцы прошли одиночную подготовку, в ходе которой российская сторона провела ознакомительные занятия с вооружением и отработкой тактических действий и оказанием медицинской помощи. Специалисты минно-подрывного дела также продемонстрировали свои умения пакистанским коллегам и уничтожили элементы конструкции моста: спецназовцы скрытно установили заряды и произвели удаленно подрыв. Кроме того, зарубежным гостям были представлены варианты изготовления самодельных мин, способы их маскировки, а также способы их обнаружения и обезвреживания.

Завершилась «Дружба-2019» совместным десантированием и штурмом города с эвакуацией раненых с использованием бронеавтомобилей «Рысь» и КамАЗ. Общение внутри групп осуществлялось при помощи кодовых слов на английском и русском языках. В общей сложности в учениях приняли участие около 100 военнослужащих, были также задействованы новейшие комплексы технической разведки.

Пакистанские военнослужащие также вручили значки и береты школьникам, вступившим в ряды «Юнармии» во время церемонии закрытия учений. Перед этим вниманию гостей были представлены совместные показательные выступления групп спецназа двух стран по штурму здания с земли и с вертолета.

Совместные военные учения «Дружба» проводятся с 2016 года, как на территории Российской Федерации, так и на территории Исламской Республики Пакистан. От Вооруженных Сил Российской Федерации в учениях принимает участие подразделение спецназа 49-й общевойсковой армии Южного военного округа.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322