МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Стадо кабанов оккупировало детскую площадку в Подмосковье: видео

Зоологи объяснили, что для людей дикие звери не представляют опасности.
Анна Касаткина 2019-10-12 10:50:01
© Фото: maksim_trokin Instagram © Видео: maksim_trokin Instagram

На детской площадке недалеко от города Пушкино в Московской области заметили стадо диких кабанов. Звери сбежали из центра сохранения диких животных в поселке Левково.

На побег кабанов толкнул голод: после того как в санатории, к которому примыкает территория центра, началась реконструкция, их кормовая база сократилась. Предполагается, что звери сделали небольшой подкоп под ограждением и отправились на поиски еды.

По словам зоологов, в городской среде кабаны обычно безобидны, так как сами боятся людей. Тем не менее в администрации Пушкино заявили, что животных отловят и вернут на место, а ограждение вокруг центра укрепят, сообщает MK.RU.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002