МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

ЕврАзЭС собирается создать Единый электроэнергетический рынок

В первую очередь, по словам Путина, нужно закончить процесс унификации законодательств государств-членов в сфере поставки и транспортировки газа.
Александра Арсентьева 2019-10-01 16:27:01
© Фото: Пресс-служба президента РФ © Видео: ТРК "Звезда"

Владимир Путин рассчитывает, что скоро вступят в силу договоренности по формированию Единого электроэнергетического рынка ЕврАзЭС. Об этом он рассказал на заседании Высшего евразийского экономического совета.

«Рассчитываем, что в ближайшее время вступят в силу договоренности по формированию Единого электроэнергетического рынка ЕврАзЭС. Общее электроэнергетическое пространство должно быть сформировано одновременно с созданием союзных рынков газа, нефти и нефтепродуктов в 2025 году», - заявил российский президент.

В первую очередь, как заявил глава государства, нужно закончить процесс унификации законодательств государств-членов в сфере поставки и транспортировки газа.

Путин приехал в столицу Армении, там он примет участие в заседании Высшего Евразийского экономического совета. В саммите участвуют лидеры России, Белоруссии, Армении, Казахстана и Киргизии. Также приглашен лидер Молдавии. Почетными гостями саммита станут президент Ирана и премьер-министр Сингапура.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002