МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Ярсы» в полях: воинские части РВСН прошли проверку боеготовности по итогам 2019 года

В ходе проверочных маневров Юрьянское ракетное соединение отработало вывод ракетных полков и воинских частей обеспечения в районы позиций ракетных полков.
Егор Левин 2019-10-10 05:00:01
© Фото: Министерство обороны России © Видео: Министерство обороны России

В соединениях и воинских частях ракетных войск стратегического назначения завершаются контрольные комплексные проверки по итогам 2019 года. Их прошли более 80 воинских частей и подразделений.

Особое внимание командование РВСН уделило тем частям и соединениям, в которых находятся новые подвижные грунтовые ракетные комплексы «Ярс». Проверки должны выявить реальное состояние боевой готовности и уровень владения вооружением и техникой.

Одним из прошедших проверку стало Юрьянское ракетное соединение: в ходе проведенных учений военнослужащие отработали задачи по выводу ракетных полков и воинских частей обеспечения в районы позиций ракетных полков. В общей сложности в маневрах было задействовано около 2000 военнослужащих и более 200 единиц техники.

В ходе командно-штабных учений с Йошкар-Олинским ракетным соединением стратегические ракетчики отработали вывод «Ярсов» на полевые позиции, совершили марш, рассредоточили агрегаты со сменой полевых позиций и инженерного оборудования, организовали маскировку и боевое охранение комплексов.

Всего в РВСН в контрольных комплексных проверках по итогам года участвуют более десяти тысяч военнослужащих и около 2000 единиц вооружения, военной и специальной техники.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049