МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ рассказали о воздушном флоте «Зоны 51»

Как сообщают СМИ со ссылкой на свои источники, у «Зоны 51» имеются четыре спасательных вертолета HH-60U.
Лина Давыдова 2019-10-10 18:59:01
© Фото: Storm Area 51, Facebook

У «Зоны 51» имеется свой собственный парк спасательных вертолетов HH-60U («Призрачные ястребы»). Об этом пишет издание The Drive со ссылкой на наблюдателей за таинственной американской военной базой в Неваде.

Как отмечается в статье, модель вертолета под буквой U, скорее всего, предназначена для вертолетного подразделения, которое якобы как-то связано с Летно-испытательным центром ВВС и отрядом 3, занимающимися наблюдением за операциями с «эксплуатацией иностранной техники», проверкой неамериканских самолетов и систем, а также выполняющими «другие сверхсекретные обязанности» по летным испытаниям.

Как отмечает автор статьи, история появления моделей вертолетов HH-60U запутана и туманна, как и  история «Зоны 51». К концу 2000-х годов для ВВС США стало очевидно, что их воздушный флот уже не справляется с современными вызовами. В  2011 году были выпущены вертолеты HH-60U, которые называли «минимально модифицированными» UH-60M. Но позже ВВС США приняли внезапное решение отправить четыре вертолета на базу в Неваде.

«Зона 51» является предметом многочисленных теорий заговора не только в США, но и во всем мире. По слухам, на секретной американской базе якобы находятся останки космических кораблей инопланетян, а также секретные лаборатории с пришельцами, над которыми спецслужбы США проводят опыты. 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049