МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Анапские робототехники завоевали призы на соревнованиях в технополисе «ЭРА»

«Кубок РТК» - это робототехнические соревнования на специальном испытательном полигоне.
Андрей Аркадьев 2019-04-29 23:35:00

В Анапе завершились региональные соревнования по робототехники «Кубок РТК». Турнир проходил на базе военного технополиса «Эра» с 27 по 28 апреля.

В соревнованиях принимали участие 24 команды из Ростова-на-Дону, Новороссийска, Туапсе, Анапы и других городов Южного федерального округа. Лучшие команды примут участие в финале Кубка «РТК», который пройдет в Москве в конце года.

Состязания проводились на специальном испытательном полигоне,  в ходе которых роботы должны были за короткое время преодолеть полосу препятствий и выполнить специальные  задания.

Победителями в номинациях «Искатель» и «Экстремал» стала воспитанники станции юных техников из Анапы. Они завоевали престижный «Кубок РТК».

Финалисты кубка представят свои достижения на Международном военно-техническом форуме «АРМИЯ-2019», который пройдет в парке «Патриот» в июне 2019 года.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049