МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

UTair заявила о риске прекращения деятельности

О вероятности прекращения работы говорится в аудиторском заключении консолидированной финансовой отчетности за 2018 год.
Дарья Михалина 2019-04-30 06:25:00

Авиакомпания UTair допустила риск прекращения собственной деятельности из-за долгов.

Так, был опубликован отчет, исходя из которого у компании имеется крупная задолженность. Ее сумма составляет более 65 миллионов рублей.

Кроме того, как отмечается, по состоянию на 31 декабря 2018 года кредиторы не передавали авиакомпании письма с отказами от права требования досрочного исполнения обязательств по возврату непогашенных кредитов и займов и причитающихся сумм процентов на срок не менее 12 месяцев после отчетной даты.
Убытки в авиакомпании объяснили ростом цен на топливо и конкуренцией в доходных тарифах.

По итогам на 2018 год чистый убыток UTair составил 4,4 миллиарда рублей. Добавляется, что компания недополучила 1,5 миллиардов прибыли, несмотря на увеличение дополнительных услуг для пассажиров на 50%.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240418.1002