МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

В Facebook признались в хранении миллионов незашифрованных паролей от Instagram

В документе Facebook сообщается, что сотрудники компании могли ознакомиться с паролями и, соответственно, личными данными пользователей.
Дарья Муромова 2019-04-19 05:51:00

Руководство социальной сети Facebook призналось, что пароли от аккаунтов нескольких миллионов пользователей сети Instagram, владельцем которого оно также является, были размещены на внутренних серверах компании и не были зашифрованы.

В документе Facebook сообщается, что сотрудники компании могли ознакомиться с паролями и, соответственно, личными данными пользователей.

В конце марта Facebook заявил, что в социальной сети была проведена «регулярная проверка», в ходе которой выявилось, что сотни миллионов паролей от Facebook Lite, Facebook и Instagram не были защищены от внутреннего пользования. Тогда руководство соцсети заявило об исправлении недочетов.

Однако вчера, 18 апреля, в сообщение компании были внесены поправки.

«С того момента, как был размещен этот пост, мы обнаружили дополнительные списки паролей Instagram, которые хранились в читаемом формате. По нашим подсчетам, эта проблема коснулась миллионов пользователей Instagram», - сообщает Facebook.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049