Эсминец и несколько фрегатов НАТО вошли в Балтийское море

09:32 18.04.2019
В состав группы кораблей входят американский эсминец USS Gravely, а также фрегаты «Генерал К. Пуласки» (принадлежащий армии Польши), «Гёкова» (армия Турции) и «Альмиранте Хуан де Бурбон» (армия Испании).
Читайте нас на:

Военно-морская группа кораблей НАТО вошла в акваторию Балтийского моря. Об этом сообщает Министерство обороны РФ.

В состав группы входят американский эсминец USS Gravely, а также фрегаты «Генерал К. Пуласки» (принадлежащий армии Польши), «Гёкова» (армия Турции) и «Альмиранте Хуан де Бурбон» (армия Испании).

В военном ведомстве добавили, что за передвижением военно-морской группы НАТО следят российские корабли.

«В целях оперативного реагирования на возможные нештатные ситуации силами и средствами Балтийского флота выполняется комплекс мероприятий по контролю за действиями кораблей НАТО», - уточнили в Минобороны России.

Экспертное мнение и аналитика
Читать далее
читайте ниже следующую новость