«Манчестер Сити» обыграл «Тоттенхэм Хотспур», но вылетел из ЛЧ

Победа «Манчестер Сити» не обеспечила «горожанам» прохода дальше по причине правила выездного гола.
Наталья Вальханская 2019-04-18 00:30:00

В ответном матче 1/4 финала Лиги чемпионов «Манчестер Сити» обыграл «Тоттенхэм» со счетом 4:3. Первая встреча завершилась победой «Тоттенхэма» с минимальным преимуществом, но, несмотря на равное количество мячей по итогам двух игр, в полуфинал проходят «шпоры» по правилам выездного гола.

Богатыми на голы оказались первые 11 минут матча, в которые соперники успели дважды обменяться забитыми мячами. Первый гол оформил игрок «Манчестер Сити» Рахим Стерлинг, после чего дублем отличился корейский нападающий «Тоттенхэма» Сон Хын Мин, но Бернарду Силва снова сравнял счет.

Еще в первом тайме Стерлинг повторил свой успех - 3:2, а во второй половине встречи удалось увеличить разрыв стараниями Серхио Агуэро. Но Фернандо Льоренте на 73-й минуте свел преимущество «горожан» до минимума.

«Манчестер Сити» своеобразно отреагировал на такой исход встречи, в Twitter клуба появилась не понятная, но, судя по всему, очень эмоциональная запись.