МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Задания стали еще сложнее: на Урале проходят «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск»

Победители окружного этапа представят округ на Всеармейском этапе «АрМИ-2019», который пройдет в мае 2019 года на полигоне «Прудбой» в Волгоградской области.
Дарья Михалина 2019-04-17 02:56:00

В Челябинской области начались конкурсы армейских игр «Танковый биатлон» и «Суворовский натиск» среди танковых взводов ЦВО.

Впервые в соревнованиях принимают участие танковые взводы 201-й российской военной базы.

Как рассказали в пресс-службе ЦВО, в этом году введено много новшеств. Все задания усложнились.

«Мы проводим один из этапов ночью. Как для танковых экипажей, так и для мотострелковых. Это довольно сложный этап. До этого проводили всегда его днем. На некоторых этапах сокращено количество боеприпасов, а количество мишеней осталось то же», - заявил заместитель командующего войсками Центрального военного округа Юрий Петров.

Конкурсы продлятся пять дней. Экипажам предстоит пройти маршрут, длина которого составляет семь километров, и выполнят огневые задачи из орудия танка и крупнокалиберного пулемета по появляющимся и движущимся мишеням.

Кроме того, включен и спортивный этап, в ходе которого танкистам придется отжиматься, бежать стометровку, проходить лабиринт, препятствие высотой 2 метра и другие испытания.

Победители окружного этапа состязаний представят Центральный военный округ на Всеармейском этапе «АрМИ-2019».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322