МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Реликвии из огня в Нотр-Даме спас священник, помогавший раненым при теракте в 2015 году

До этого отец Фурнье помогал раненым при теракте в клубе «Батаклан» и спасся из засады в Афганистане, будучи армейским капелланом.
Валентина Пескова 2019-04-16 22:14:00

Западные СМИ сегодня пишут о священнике, благодаря героическому поступку которого удалось спасти главные реликвии Нотр-Дам де Пари. Как cообщает The Telegraph, капеллан пожарной бригады Жан-Марк Фурнье бросился в огонь и вынес из здания одну из главных христианских реликвий - терновый венец Христа. После этого священник вернулся за Святым Причастием, которое хранилось рядом с алтарем.

Когда 15 апреля в соборе во время пожара рухнули шпиль и крыша, никто не знал, что происходит в это время с главными ценностями Нотр-Дама. Однако к тому моменту они уже были в безопасности благодаря отцу Фурнье.

Как пишет газета, это не первый раз, когда священник проявляет храбрость в критических ситуациях. В 2015 году он помогал раненым при теракте в клубе «Батаклан». А до этого семь лет служил в вооруженных силах Франции в качестве военного капеллана и побывал с боевой миссией в Афганистане, где ему удалось остаться в живых во время засады, когда погибло множество солдат.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322