МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Дизайнер костюмов Загитовой раскрыла их секрет

По словам Ольги Рябенко, идея костюма для фигуристки у нее появляется сразу после прослушивания композиции, под которую Алина выйдет на лед.
Валентина Пескова 2019-04-16 18:19:00

Дизайнер Ольга Рябенко, которая создает костюмы для фигуристок команды Этери Тутберидзе, среди которых, конечно, Алина Загитова, раскрыла секрет нарядов олимпийской чемпионки.

По словам дизайнера, костюм должен сочетаться с музыкой во время выступления. Так, когда в 2018 году тема программы Загитовой была связана с балетом, спортсменка выступала в пачке лебедя и красной пачке.

«Идея образа появляется сразу после прослушивания композиции, под которую Алина выйдет на лед. В этом году музыка подобрана таким образом, что с балетом несовместима, поэтому и платья - летящие. От балета не осталось и следа», - цитирует Рябенко сайт «Комсомольской правды».

По словам Ольги, в создании костюма участвуют все. И если спортсменка, допустим, чувствует себя некомфортно в зеленом цвете, такое платье ей никто шить не будет. Дизайнер говорит, что сложностей в работе с Алиной никогда не возникает. Правда, в прошлом сезоне фигуристка все же попросила подкорректировать на несколько миллиметров длину ее пачки, и дизайнер уверена, что в том числе и измененная длина платья помогла Алине в успешном выступлении.

Фото: Ryabenko_olga 21, Instagram

К слову, Ольга шьет костюмы не только для Алины, но и для ее собаки Масару. Их дизайн чаще всего напоминает дизайн платьев хозяйки.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049