МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Путин призвал мобилизовать ресурсы для развития космической отрасли

Президент РФ Владимир Путин призвал учиться эффективнее использовать результаты космической деятельности в сферах транспорта, связи, медицины и ЖКХ.
Василиса Морозова 2019-04-16 14:52:00

Российский президент Владимир Путин призвал глубоко модернизировать ракетно-космическую отрасль, а также мобилизовать все ресурсы для ее развития. Об этом он заявил на заседании Совета безопасности РФ.

«Нужно глубоко модернизировать ракетно-космическую отрасль, внедрять современную модель управления производством, научно-исследовательскими работами, эффективнее использовать результаты космической деятельности во всех сферах нашей жизни», - подчеркнул глава государства.

По его словам, необходимо «актуализировать основы госполитики России в области космической деятельности до 2030 года и дальнейшую перспективу», а также дополнить их с учетом современных мировых тенденций.

Путин отметил важность лидерства в космосе для решения задач национального развития, а также обеспечения безопасности страны. Он обратил внимание, что нужно привлекать возможности космической отрасли для телекоммуникаций, связи, транспорта, ЖКХ и медицины.

«Работу необходимо концентрировать на каждом из этих направлений, причем на федеральном и на региональном уровне. Важно мобилизовать все возможности, в том числе и региональных властей», - добавил президент РФ.

Владимир Путин сказал, что наращивание экспорта является принципиальным направлением. По словам эксперта, объем мирового рынка космических услуг составляет около 183 млрд долларов в год, что будет только увеличиваться.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049