МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Символ, который пал»: страшный пожар в Нотр-Дам де Пари глазами парижан

Очевидцы признаются: никто не ожидал, что такое случится. Для многих собор Парижской Богоматери - главное здание в городе и символ французской столицы.
Ирина Лосик 2019-04-16 02:59:00

Жители и гости Парижа вышли в центр города, где следят за развитием страшного пожара, разгоревшегося в самом сердце французской столицы - соборе Нотр-Дам де Пари.

Парижане признаются: никто не ожидал, что такое случится.

«Для нас - жителей - это главное здание в городе. Это символ, который пал. Мы все в шоке», - отмечают они.

Как сообщает из Парижа ведущая «Звезды» Ирина Лосик, пройти по центру города очень трудно. Люди собираются в барах, чтобы вместе смотреть новости и следить за развитием событий. По всем каналам также транслируют лишь кадры с места ЧП.

Многие полагают, что именно строительные работы спровоцировали пожар.

«Мы обсуждали с водителем такси, что там работают непонятно какие рабочие, непонятно из каких стран. Поэтому и случилось безобразие. Самое страшное, что пожарные, которые находились в 500 метрах от собора, не могли доехать из-за колоссальных пробок», - рассказал «Звезде» один из очевидцев страшного события.

С возгоранием продолжают бороться более 400 сотрудников спасательных служб.

Как заявил президент Франции Эммануэль Макрон, собор будет полностью восстановлен.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946