МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Как Ассанж жил в посольстве Эквадора: видео с камер наблюдения

Оказалось, что Ассанж всегда опасался слежки за ним, однако в посольстве была отдельная комната с мониторами и видеорегистраторами, а все помещения оборудованы камерами.
Дарья Муромова 2019-04-15 05:36:00

Испанское издание Elpais опубликовало видео жизни Джулиана Ассанжа в посольстве Эквадора с камер наблюдения. На кадрах видно, как основатель WikiLeaks по небольшой комнате катается полуодетым на скейтборде и общается с гостями.

Оказалось, что Ассанж всегда опасался слежки за ним, однако в посольстве была отдельная комната с мониторами и видеорегистраторами, а все помещения оборудованы камерами.

Ранее британский журналист Вон Смит, который является другом Ассанжа, рассказал «Звезде» о его поведении в последние дни до ареста, который состоялся в четверг, 11 апреля.

Журналист заявил, что Ассанж чувствовал, что его арестуют, и выглядело это «позорно».

Напомним, Джулиан Ассанж на протяжении семи лет укрывался на территории посольства Эквадора в Лондоне. Преследования Ассанжа начались после того, как на сайте WikiLeaks были опубликованы разоблачительные материалы о секретных операциях Пентагона в Ираке и Афганистане.

Кому был выгоден арест Ассанжа и может ли основатель WikiLeaks рассчитывать на справедливое правосудие - смотрите в новом выпуске «Специального репортажа». Не пропустите премьеру 15 апреля в 18:30 на телеканале «Звезда».

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240424.0946