МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

«Я нашел предел своих возможностей»: Конюхов попал в мощный шторм

В настоящее время голосовой связи с Конюховым нет, однако он присылает текстовые сообщения.
Наталия Майорова 2019-04-10 23:39:00

Путешественник Федор Конюхов, который совершает кругосветный переход на весельной лодке, в очередной раз попал в шторм. Об этом сообщается в отчете, опубликованном на его сайте.

В настоящее время голосовой связи с Конюховым нет, однако он присылает текстовые сообщения. Согласно прогнозу погоды, шторм утихнет не раньше чем через сутки, при этом позже может вновь возобновиться.

По словам Конюхова, ветроуказатель не работает - это значит, что если допустить ошибку в навигации и поставить лодку бортом к волне, то она запросто может перевернуться.

Конюхов посетовал на то, что давно не ел горячей пищи, поскольку из-за качки применять газовую печь опасно.

«Ничего нельзя сделать, только терпеть и выживать. До берега 890 морских миль», - сообщил он.

По словам Конюхова, его учитель, японский путешественник-одиночка Наоми Уэмура, однажды сказал, что экспедиции необходимы для познания возможностей человека.

«Свой предел возможностей я нашел в этой экспедиции и в этих широтах», - заключил Конюхов.

Согласно плану путешественник должен был еще 5 апреля достичь мыса Горн, однако он отстал от намеченного пути почти на тысячу морских миль. В настоящее время Конюхов совершает маршрут, который начал еще 6 декабря прошлого года из новозеландского города Данидин. Длина пути составит более 16 тысяч морских миль. Путешествие Конюхова должно завершиться в Новой Зеландии в 2020 году.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049