МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Президент Бразилии допустил военное вторжение в Венесуэлу

Жаир Болсонару рассказал о совместной с США работе по Боливарианской Республике.
Роман Захаров 2019-04-09 11:02:00

Глава Бразилии Жаир Болсонару заявил, что в настоящий момент он ведет совместную с правительством США работу, чтобы «посеять раздор» в армии Венесуэлы.

Как пишет Reuters, в случае военного вторжения в Боливарианскую Республику глава государства намерен сначала обратиться к Совету национальной обороны Бразилии и попросить скоординировать действия бразильских властей по данному вопросу.

«Мы не можем позволить Венесуэле стать новой Кубой или Северной Кореей», - подчеркнул Болсонару.

Напомним, политический кризис в Венесуэле перешел в новую фазу 23 января, когда местный оппозиционер Хуан Гуайдо в одностороннем порядке объявил себя президентом страны и немедленно получил поддержку США и их союзников. Каракас в ответ на это разорвал дипломатические отношения с Вашингтоном.
 

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322