МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

СМИ: ВВС саудовской коалиции нанесли удар по пригороду Йемена

В результате обстрела погибли 13 человек. Также пострадали более 100 местных жителей.
Наталия Майорова 2019-04-08 00:50:00

В воскресенье, 7 апреля, на один из пригородов Саны была совершена атака боевых самолетов саудовской коалиции, возглавляемой Саудовской Аравией. По данным агентства Saba, погибли 13 человек и более сотни пострадали.

Как уточнил представитель йеменского министерства здравоохранения и народонаселения, среди пострадавших преимущественно женщины и ученицы местной средней школы, которая оказалась в районе разрыва снарядов.

Вместе с тем, по информации представителя ведомства, ВВС коалиции нанесли удар по металлоремонтному цеху, который находится в жилом квартале Сааван. Также рядом с этим зданием расположена школа для девочек, которая пострадала в результате обстрела.

По данным телеканала Al Arabiya, аравийская коалиция, в свою очередь, опровергла причастность ВВС альянса к обстрелу пригорода.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049