МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Видео Радио

Восьмилетний мальчик из Астрахани в одиночку отправился в кругосветное путешествие

Спустя какое-то время полицейские смогли найти школьника, который после прочтения книги решил увидеть весь мир.
Валерия Мухина 2019-04-07 21:32:00

В Астрахани мальчик Сережа решил отправиться в путешествие в одиночку.

Утром 1 апреля его мама, как обычно, отвезла младшую дочку в садик и вернулась домой. После чего на столе в комнате сына она нашла записку.

К своему путешествию Сережа готовился недолго, но тщательно. Накануне он рассматривал картинки в Атласе стран мира, после чего сложил вещи в маленькую дорожную сумку и отправился в путешествия.

«Я взял книги, банан, самолетик и компас, чтобы знать, где север», - заявил юный путешественник.

Он передвигался на общественном транспорте и пешком, шел знакомыми маршрутами. В автобусе ехал максимум одну остановку.

Путешествие быстро утомило Сережу, именно поэтому он решил вместо Москвы идти к бабушке, но до нее не добрался: мальчика обнаружил полицейский.

История об астраханском путешественнике мгновенно стала популярной. О ней рассказали в СМИ и социальных сетях.

Сережа уже получил приглашение отправиться на майские праздники в Казахстан, чтобы поближе познакомиться с бытом и культурой соседнего государства. А специалисты дают советы любознательному школьнику на будущее.

«Путешествовать прекрасно, но вообще надо знать географию и историю. У меня есть к тебе персональное задание. В 2020 году в январе ровно 200 лет, как русские мореплаватели открыли Антарктиду. Попроси маму, чтобы она купила книжку про нее. И узнай, что такое Антарктида, какие ледники, подойди к классной руководительнице и скажи: "Я подготовил доклад"», - дал совет известный путешественник Дмитрий Шпаро.

Родители тоже с пониманием отнеслись к тяге ребенка к знаниям. И уже летом они покажут сыну Крым.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Видео
Поиск и меню 
20240327.1322