МЕДИАГРУППА «ЗВЕЗДА» toggle
logo Эфир Программы Радио

Урок мужества провели для юнармейцев во Владикавказе

Руководитель аппарата Союза ветеранов России Александр Кравчук вручил 140 памятных орденов юнармейцам.
Наталья Вальханская 2019-04-06 23:59:00

Делегация из Москвы во главе с руководителем аппарата Союза ветеранов России генералом-лейтенантом Александром Кравчуком провела на Мемориале Славы во Владикавказе урок мужества.

Начали торжественную часть с чествования героев войны. Собравшиеся на Мемориале ветераны Великой Отечественной получили медали и грамоты от организаторов, также Александр Кравчук вручил памятные ордена юнармейцам.

В ходе мероприятия знаками отличия были награждены 140 школьников и учащихся ВУЗов и средних специальных учебных заведений, которые входят в число юнармейцев.

Для гостей подготовили концертную программу, исполнили песни военных лет; ведущий, заслуженный артист России Александр Голобородько, зачитал стихи, посвященные Великой Победе. Местные артисты исполнили национальные героические композиции.

«Сегодня вся страна готовится к 75-летию Великой Победы. То, что мы сегодня во Владикавказе усилиями Союза ветеранов России, звездами-олимпийцами, ветеранами Республики, молодежи, провели урок мужества и чести, - это стоит дорогого. Мы обратили внимание друг друга на то, что действительно те наработки, то достояние, что у нас есть героическое, которое старшее оставили нам в наследство, мы должны передавать из рук в руки. И мы сегодня еще раз убедились в том, что, когда мы вместе, когда вместе старшее и молодое поколение, то нам все под силу. И будем идти этой дорогой чести и славы», - рассказал председатель Совета ветеранов РСО-АЛАНИЯ Солтан Каболов.

По окончании урока мужества делегация посетила мемориал «Барбашово поле», где в 1942 году в ожесточенных боях под Владикавказом ценой сотен жизней враг был остановлен. Экскурсию для гостей провел министр внутренних дел Республики Северная Осетия - Алания Михаил Скоков.

Экспертное мнение и аналитика
Новости Армия ОПК Вопросы истории Общество Спорт Наука и техника Экономика и бизнес Телеканал Прямой эфир Программы Программа передач Фильмы онлайн О телеканале ЛИЦА Лица телеканала Помним наших коллег О КОМПАНИИ Вакансии Партнерам Всероссийский вокальный конкурс «Звезда» Смарт ТВ приложение «Звезда» Киностудия «Звезда» Правовая информация Лицензии Социальная реклама Контакты Телеканал «Звезда Плюс» О приеме телеканала «ЗВЕЗДА»
Показать контакты

© ОАО «ТРК ВС РФ «ЗВЕЗДА»

Главное
Новости
Эфир
Поиск и меню 
20240425.1049