Большунов стал третьим в лыжном марафоне в Норвегии

Большунов является трехкратным серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр в Пхенчхане. На чемпионате мира в Зефельде он взял четыре «серебра».
Дарья Муромова 2019-04-06 17:50:00

Российский лыжник Александр Большунов занял третье место в гонке классическим стилем на 43 километра в марафоне Kobberlopet в норвежском Сулитьельме.

Первое место занял норвежец Мартин Сундбю с результатом один час 53 минуты 41 секунда. Серебро завоевал его земляк Ханс Холунн с отставанием в две минуты 35 секунд. Большунов отстал от лидера гонки на четыре минуты 56 секунд.

Большунов является трехкратным серебряным и бронзовым призером Олимпийских игр в Пхенчхане. На чемпионате мира в Зефельде он взял четыре «серебра». В прошедшем сезоне спортсмен также занял второе место в общем зачете Кубка мира.